Die folgenden Fotos wurden mit einer digitalen Spiegelreflexkamera (Canon EOS 7D Mark II) aufgenommen.
Durch einen Mausklick auf die verkleinerte Bilddarstellung wird das Bild groß angezeigt.
Das Copyright liegt beim jeweiligen Fotografen (soweit nicht anders angegeben ist dies der Webmaster) !
Sollten Sie Interesse an einem der Bilder in der ursprünglichen Form (volle Kameraauflösung, nicht zugeschnitten), schicken Sie mir einfach eine eMail (webmaster@rpanther.de).
Zur Vorab-Information habe ich auch eine Preisliste hinterlegt.
1. Nikita SCHNEIDER / Jacqueline JOOS (Schwarz-Weiß-Club
Pforzheim)
2. Mikael TATARKIN / Nicole WIRT (Tanzsport Zentrum
Heusenstamm)
3. David OVSIEVITCH / Elisabeth WORMSBECHER (TD
Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
4. Daniel SCHMUCK / Veronika
OBHOLZ (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg)
5. Daniel DINGIS / Natalia
VELIKINA (Grün-Gold-Club Bremen)
6. Alessandro CUOCO / Naara
TERRENZANI (TGS Zürich/DUZ Zürich)
7. Igor BODYAGIN / Anastasiya BODYAGINA (TSC
Rot-Gold-Casino Nürnberg)
8. Sascha KORN / Katrin DOMME (TSC Saltatio
Neustadt im TV 1860 Mußbach)
9. René LIBERA / Anastasia SCHEPEL
(Grün-Gold-Club Bremen)
10. Ilja KUBRIN / Tatjana RESE (TSC Aurora
Dortmund)
11. Daniel KASPER / Nastasja CHODYKIN (Schwarz-Rot-Club
Wetzlar)
12. Roman SCHUMICHIN / Stefania COSMA (Art of Dance, Köln)
13.-14. Daniel SCHAFEI / Janette KAISER (Tanzsportclub
Dortmund)
15. Michael ZIGA / Victoria SAUERWALD (Tanzsportzentrum
Stuttgart-Feuerbach)
16. Alexander PAVLOV / Mie UDESEN (Aarhus
Sportsdanserforening)
17. David COSTEA / Maria MAKSINA (Tanzsportclub
Schwarz-Gold Aschaffenburg)
18.-19. Dominik BONDAREV / Irina
SHASHKOVA (TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken)
18.-19. Steven KORN /
Isabell JUSTUS (TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach)
20.-21. Oskar GAIGL / Anastasia MILLER (TSZ Phönix Berlin)
22.-23.
Justin WURBS / Justine RODEWALD (Tanzclub Zerbst)
24.-27. Vincent COSTANZO / Nicole SEE
(Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach)
24.-27. Martin GRAF / Eleonora
KULGUNINA (TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach)
24.-27. Sebastian MERKER / Kalina
TSONEVA (TC Seidenstadt Krefeld)
28.-30. Dennis LIENERTH / Franziska
SCHAAF (ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn)
28.-30. Ricardo
PEREZ / Aischa KHADER-LINDHOLZ (TC Blau-Gelb Grimma)
28.-30. Daniel
REBRUNOV / Charlotte LANZ (Braunschweiger TSC)
31.-32. Thomas GÖTZER
/ Alexandra TARAN (Turniersportgruppe Ritmo Regensburg)
31.-32.
Christian und Franziska HOLWEG (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg)
36.-38.
Maximilian KRIMIG / Annabell HEILMANN (1. TSC Frankfurt/Oder)
36.-38.
Erwin SCHLEINING / Marisa IGLESIAS DEN HAAN (TSA d. SVE Hamburg von
1880)
39. Boris KULAKOW / Evelyn MÜLLER (TSC Blau-Weiß d. TV
1875 Paderborn)
46. Kjelt EBELING / Carina KUNKEL
(Grün-Gold-Club Bremen)
47.-50. Roman MILLER / Melanie KLEIN (btc Grün-Gold der Turngemeinde in
Berlin 1848)
52.-53. Stephan KLEIN / Karolina GAAR (Tanzsportclub TC Nova
Gießen)
Fotografiert von Robert Panther